退伍士兵评残 ====鹰潭市政府欢迎您!

首页

2018-10-29

姓  名:陈建林(ip:,)提交时间:2018-10-23受理编号:SZ201810231929主  题:退伍士兵评残咨询类型:求决受理单位:市民政局内  容:本人2014年07月大学毕业后在余江区应征入伍,2016年9月退伍,退伍前在一次四百米障碍训练中摔倒,导致左手腕骨折,当时感觉修养几个月就能恢复正常,就直接退伍了,在家养伤半年后感觉左手腕经常酸胀无力,尤其是阴雨寒冷天气。

于是我和家人联系原武警广西总队崇左市支队,余江区民政局和鹰潭市民政局并且2年内多次到余江区民政局和鹰潭市民政局以及6次到原部队办理好了相关评残材料,希望鹰潭市民政局能够尽快办理此事。 办理状态:回复时间:2018-10-23回  复:你好!你反映的问题我们将交给有关部门尽快处理。 你也可咨询0701-6266173。